L’ORGANIGRAMMA DELLO ZEBRE RUGBY CLUB STAGIONE 2017/18

 

Andrea Dalledonne

Amministratore Unico / CEO


Andrea De Rossi

Team managerderossi@zebrerugbyclub.it


Enzo Raisi

Responsabile Commerciale / Head of commercial – raisi@zebrerugbyclub.it


Roberto Avesani

Manager Commerciale / Commercial manager – avesani@zebrerugbyclub.it


Maria Teresa Paletta

Relazioni internazionali / International relations paletta@zebrerugbyclub.it


Valentina Bracalello

Organizzazione generale / Head of operationsbracalello@zebrerugbyclub.it


Francesca Boraschi

Community manager boraschi@zebrerugbyclub.it


Alessandro Zanré

Resposabile amministrativo / CFOzanre@zebrerugbyclub.it


Chiara Alloisio

Amministrazione / Accountantamministrazione@zebrerugbyclub.it


Monia Salvini

Segreteria sportiva / Sport & Administration assistant – segreteria@zebrerugbyclub.it


Corrado Vecchi

Responsabile magazzino / Kit man vecchi@zebrerugbyclub.it


Leonardo Mussini

Comunicazione e progetti speciali / Head of communications & special projects mussini@zebrerugbyclub.it


Il mansionario delle risorse umane dello Zebre Rugby Club

Iscriviti alla nostra newsletter

Accetto i termini e le condizioni sulla privacy*.
Accetti la memorizzazione dei tuoi dati?

Top

Privacy Preference Center

STATISTICHE

_ga,_gid,_gat

I cookie statistici aiutano i proprietari del sito web a capire come i visitatori interagisc ono con i siti raccogliendo e trasmettendo informazioni in forma anonima.

GDPR

gdpr[allowed_cookies],gdpr[consent_types]

GDPR Utilizziamo questi cookie per abilitare o disabilitare la posssibilità di essere profilati dai cookie stessi, questi cookie fanno parte del plugin studiato appositamente per rispettare la normativa vigente GDPR dal 25/05/2018

MARKETING

NID,r/collect

Set di Cookie per fornire una serie di prodotti pubblicitari come offerte in tempo reale da inserzionisti terzi.