L’ORGANIGRAMMA DELLO ZEBRE RUGBY CLUB STAGIONE 2021/22

Michele Dalai

Presidente / Chairman


Carlo Checchinato

Amministratore Delegato / CEO


Franco Tonni

Consigliere / Board member


George Biagi

Rugby Operations Manager – biagi@zebrerugbyclub.it


Eleonora Malloni

Account Commerciale / Commercial executive – malloni@zebrerugbyclub.it


Maria Teresa Paletta

Relazioni internazionali / International relations paletta@zebrerugbyclub.it


Valentina Bracalello

Organizzazione generale / Head of operationsbracalello@zebrerugbyclub.it


Diego Rivetti

Sindaco Unico


Giovanna Scarabelli

Amministrazione / Accountantamministrazione@zebrerugbyclub.it


Monia Salvini

Segreteria sportiva / Sport & Administration assistant – segreteria@zebrerugbyclub.it / salvini@zebrerugbyclub.it


Corrado Vecchi

Responsabile magazzino / Kit man vecchi@zebrerugbyclub.it


Simone Del Latte

Ufficio Stampa / Press officer – dellatte@zebrerugbyclub.it


Iscriviti alla nostra newsletter

    Accetto i termini e le condizioni sulla privacy*.
    Accetti la memorizzazione dei tuoi dati?
    Questo sito è protetto da reCAPTCHA e si applicano le Norme sulla privacy e i Termini di servizio di Google.

    Top

    Privacy Preference Center

    STATISTICHE

    _ga,_gid,_gat

    I cookie statistici aiutano i proprietari del sito web a capire come i visitatori interagisc ono con i siti raccogliendo e trasmettendo informazioni in forma anonima.

    GDPR

    gdpr[allowed_cookies],gdpr[consent_types]

    GDPR Utilizziamo questi cookie per abilitare o disabilitare la posssibilità di essere profilati dai cookie stessi, questi cookie fanno parte del plugin studiato appositamente per rispettare la normativa vigente GDPR dal 25/05/2018

    MARKETING

    NID,r/collect

    Set di Cookie per fornire una serie di prodotti pubblicitari come offerte in tempo reale da inserzionisti terzi.